Erfolge

Land aktiv 2020-2021 (Ministerium f. Landwirtschaft, Umwelt+Klimaschutz d.Landes Brandenburg)

Teilnahme am Kreativwettbewerb 2021/22
„Schwein und Co“ der BraLa  Unsere Exponate erhielen eine Auszeichnung.

Jugend trainiert für Olympia – Kreisfinale Süd/ Regionalfinale/ Landesfinale

  • 2014-15    Fußball   Jungen            1. Platz Kreisfinale
  • 2015-16    Fußball   Jungen            4. Platz Kreisfinale
  • 2015-16    Fußball   Mädchen         5. Platz Kreisfinale
  • 2015-16    Zweifelderball                3. Platz Kreisfinale
  • 2015-16    Tischtennis                    3. Platz Kreisfinale
  • 2016-17     Fußball Jungen             4. Platz Kreisfinale
  • 2016-17     Zweifelderball                5. Platz Kreisfinale
  • 2016-17     Tischtennis                    3. Platz Kreisfinale
  • 2018-19     Fußball Jungen             3. Platz Kreisfinale
  • 2018-19     Fußball Mädchen          4. Platz Kreisfinale
  • 2018-19    Gerätturnen                   4. Platz Regionalfinale
  • 2019-20     Fußball Jungen             3. Platz Kreisfinale
  • 2019-20     Fußball Mädchen          3. Platz Kreisfinale
  • 2019-20     Gerätturnen                   4. Platz Regionalfinale
  • 2021-22     Fußball  -Jungen           1. Platz im Kreis-und Regionalfinale
  •                                                         3. Platz im Landesfinale
  • 2021-22  Fußball Mädchen             1. Platz im Regionalfinale
  •                                                         2. Platz im Landesfinale
  • 2022-23 Fußball Jungen                 2. Platz Kreisfinale
  • 2022-23 Schnellste Klasse Deutschlands-Rudern    2. Platz im Bundesfinale
  • 2022-23 Tischtennis                        2. Platz Reginalfinale
  • 2022-23 Zweifelderball                    2.Platz Kreisfinale
  • 2022-23 Zweifelderball                    2. Platz Regionalfinale
  • 2022-23  Gerätturnen Mädchen      3. Platz Regionalfinale
  • 2022-23 Gerätturnen Jungen          1. Platz Regionalfinale
  • 2022-23 Gerätturnen Jungen          2. Platz Landesfinale
  • 2023-24 Fußball Jungen                 2. Platz Kreisfinale
  • 2023-24 Zweifelderball                   1. Platz Kreisfinale
  • 2023-24 Zweifelderball                    3. Platz Regionalfinale
  • 2023-24 Gerätturnen Jungen          1. und 2. Platz Regionalfinale
  • 2023-24 Gerätturnen Jungen          3. Platz Landesfinale
  • 2023-24 Gerätturnen Mädchen       5. und 8. Platz Regionalfinale

Schulturniere

  • 2014-15     Handball    Jungen         3 .Platz
  • 2014-15     Handball     Mädchen    3. Platz